День памяти и скорби
22 июня — одна из тяжелейших дат в истории нашей страны.
На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Мирная жизнь миллионов людей была разрушена в одно мгновение, а впереди наших соотечественников ждали 1418 дней тяжелейших испытаний, боли, потерь и героической борьбы за свободу и независимость Родины.
Этот день напоминает нам о цене Великой Победы, которая досталась жертвами солдат и офицеров, павших на полях сражений, мирных жителей, погибших под вражескими атаками, в оккупации и концлагерях, тружеников тыла, которые своим самоотверженным трудом приближали долгожданный май 1945 года.
Память о Великой Отечественной войне, её Героях и жертвах — неотъемлемая часть исторического наследия нашей страны. Сохранение правды о подвиге народа, уважение к защитникам Отечества и передача достоверных свидетельств о страшных событиях тех лет молодому поколению остаются важнейшей задачей воспитания.
Помним, скорбим и гордимся.
В преддверии Дня памяти и скорби «Навигаторы детства» совместно с Движением Первых провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Помним о важном».
В рамках кинолектория «Фильм о войне. Разговор с детьми» обучающиеся вместе с родителями посмотрели документальные и художественные фильмы, посвящённые первому дню Великой Отечественной войны. После просмотра участники обсудили увиденное, размышляя о нравственном выборе, мужестве, стойкости и важности сохранения исторической памяти.
Также в пришкольных и летних лагерях советники директоров по воспитанию вместе с педагогами провели Всероссийский урок «Первый день войны». Наставники рассказали ребятам о событиях 22 июня 1941 года через воспоминания очевидцев, архивные материалы и свидетельства участников тех трагических дней.
#НавигаторыДетства13 #ПомнимОВажном
22 июня — одна из тяжелейших дат в истории нашей страны.
На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Мирная жизнь миллионов людей была разрушена в одно мгновение, а впереди наших соотечественников ждали 1418 дней тяжелейших испытаний, боли, потерь и героической борьбы за свободу и независимость Родины.
Этот день напоминает нам о цене Великой Победы, которая досталась жертвами солдат и офицеров, павших на полях сражений, мирных жителей, погибших под вражескими атаками, в оккупации и концлагерях, тружеников тыла, которые своим самоотверженным трудом приближали долгожданный май 1945 года.
Память о Великой Отечественной войне, её Героях и жертвах — неотъемлемая часть исторического наследия нашей страны. Сохранение правды о подвиге народа, уважение к защитникам Отечества и передача достоверных свидетельств о страшных событиях тех лет молодому поколению остаются важнейшей задачей воспитания.
Помним, скорбим и гордимся.
В преддверии Дня памяти и скорби «Навигаторы детства» совместно с Движением Первых провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Помним о важном».
В рамках кинолектория «Фильм о войне. Разговор с детьми» обучающиеся вместе с родителями посмотрели документальные и художественные фильмы, посвящённые первому дню Великой Отечественной войны. После просмотра участники обсудили увиденное, размышляя о нравственном выборе, мужестве, стойкости и важности сохранения исторической памяти.
Также в пришкольных и летних лагерях советники директоров по воспитанию вместе с педагогами провели Всероссийский урок «Первый день войны». Наставники рассказали ребятам о событиях 22 июня 1941 года через воспоминания очевидцев, архивные материалы и свидетельства участников тех трагических дней.
#НавигаторыДетства13 #ПомнимОВажном
294